• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

МФТИ и нефтесервисная компания Schlumberger запускают магистерскую программу

06 апреля 2017
МФТИ и нефтесервисная компания Schlumberger запускают магистерскую программу
© МФТИ

Подать заявки могут выпускники бакалавриата технического вуза, владеющие русским языком.

Курс подготовлен совместно специалистами МФТИ и научно-исследовательского центра компании «Шлюмберже» – одного из мировых лидеров по разработке наукоемких технологий для нефтегазовой отрасли. Абитуриентам предстоит выбрать один из трех профилей: математическое моделирование, физика процессов нефтедобычи или машинный анализ информации. 

Всем кандидатам необходимо будет предъявить диплом бакалавра по специальности прикладная математика и физика, а также пройти собеседование, чтобы подтвердить свой уровень знаний. Обучение будет проходить на русском языке. У абитуриентов есть возможность поступить как на бюджетное место, так и учиться по контракту (стоимость составляет 250 тысяч рублей в год).

Документы принимают с 5 апреля по 25 мая 2017 года, задать все интересующие вопросы можно по адресу zhiliaev.pa@mipt.ru. Первая группа студентов начнет учиться в сентябре 2017 года. Занятия будут проходить в МФТИ, научными руководителями студентов станут специалисты компании Шлюмберже.

Студенты магистратуры могут рассчитывать на дополнительную стипендию, а также на финансовую поддержку во время дальнейшей учебы в аспирантуре Физтеха.
Поделиться