• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

МФТИ: международная олимпиада по физике и математике

29 августа 2019
МФТИ: международная олимпиада по физике и математике
© МФТИ

Победители получат различные преимущества при поступлении в российский вуз.

Московский физико-технический институт приглашает школьников 9-11-х классов из стран ближнего и дальнего зарубежья принять участие в международной олимпиаде по физике и математике Phystech.International 2019. Задания доступны на русском и английском языках. Соревнования проводятся в два этапа. Первый проходит дистанционно до 10 ноября 2019 года. Чтобы получить доступ к заданиям, нужно зарегистрироваться на портале олимпиады. Второй этап состоится очно: 30 ноября – математика и 1 декабря – физика. Площадки откроются в России и за рубежом: в Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Украине, Молдове, Таджикистане, Узбекистане и других странах. Полный список и адреса будут опубликованы на сайте по окончании онлайн-этапа.

Участие в Phystech.International дает иностранным абитуриентам разные преимущества. Во-первых, это отличная возможность попробовать свои силы в решении сложных задач. Во-вторых, кандидаты, которые справятся с заданиями, получат дополнительные баллы при поступлении в МФТИ. В-третьих, победители и призеры смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», которая пройдет в феврале 2020 года, – финалисты этого конкурса получат право учиться в МФТИ за счет бюджета РФ.

МФТИ предлагает качественное образование в области информационных технологий, физики, математики, аэрокосмической инженерии и смежных дисциплин. Вуз занимает высокие места в авторитетных рейтингах – ARWU, QS, THE, CWUR. Доступны программы на русском и английском – больше информации вы найдете здесь.

Поделиться