• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

МФТИ в рейтинге лучших университетов по мнению глобальных работодателей

30 ноября 2020
МФТИ в рейтинге лучших университетов по мнению глобальных работодателей
© depositphotos.com

В ноябре 2020 года в британском журнале о высшем образовании Times Higher Education вышла новая версия рейтинга HR-агентства Emerging. Этот рейтинг отличается тем, что в его основе лежит оценка университетов как наиболее привлекательных с точки зрения международных работодателей.

Рейтинг публикуется на протяжении последних 10 лет и формируется на основе результатов опроса 9000 рекрутеров из более чем 22 стран мира. В этом году в рейтинг вошло 250 высших учебных заведений из 43 государств. Считается, что именно их выпускники будут иметь преимущество при приеме на работу.

Среди этих вузов достойные позиции получили и три российских университета. Московский физико-технический институт занял 164-е место в списке, поднявшись сразу на 11 строк по сравнению с прошлым годом. Институт стал единственным российским вузом, который смог серьезно улучшить свой показатель. В топ-200 также вошли Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Выпускники МФТИ – это высококвалифицированные специалисты в сфере информационных технологий и компьютерной безопасности. Они работают в известнейших российских и международных компаниях, крупнейших банках, научно-исследовательских центрах и государственных институтах. Получи престижный диплом МФТИ и дай своей карьере лучший старт. Это легко! Выбери наиболее интересную тебе программу и отправь заявку прямо сейчас.
Поделиться