• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

МИСиС: когда начнется учебный год 2020/21

14 мая 2020
МИСиС: когда начнется учебный год 2020/21
© МИСиС

Будет ли перенесено начало занятий в связи с эпидемией коронавируса.

Многих абитуриентов волнует, как будет построено обучение в новом учебном году. В российских вузах занятия начинаются 1 сентября. В каком формате они будут проходить – пока неизвестно. Это зависит от эпидемиологической обстановки не только в России, но и в мире – будут ли открыты границы, возобновится ли авиа- и ж/д сообщение и так далее. Если ситуация наладится, иностранные студенты смогут приехать и учиться очно. Если же такая возможность еще не появится, то занятия будут проводиться с 1 сентября дистанционно.

В НИТУ «МИСиС» для этого есть все необходимое. Цифровое обучение в университете проходит на платформе LMS Canvas, где уже представлено более 80 процентов учебного материала. Для работы с ресурсом нужны компьютер и интернет, а также корпоративная учетная запись, которую получает каждый студент и преподаватель. В университете действуют электронные ведомости и зачетные книжки.

Это касается и тех студентов, которые уже учатся в вузе. Естественно, такие меры – временные. Как только обстановка станет благоприятной, учебный процесс вернется в обычный режим.

 

Поделиться