• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Молодой ученый из Швейцарии получил степень PhD Самарского университета

20 января 2021
https://studyinrussia.ru/study-in-russia/programs/type-is-main/duration-from-0-to-100/course_group-is-matematika-i-mekhanika/apply/
@ Самарский университет

Донон Янн Пиерре стал одним из первых иностранных обладателей международной степени PhD от ведущего российского университета.

Больше 2 лет Янн Пиерре ведет интенсивную научную работу на кафедре технической кибернетики Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева по англоязычной программе PhD Data Science. В результате он успешно защитил диссертацию онлайн уже в сентябре 2020 года, а в этом месяце прошло вручение диплома в очном формате.

Благодаря его инициативе также появился совместный проект Самарского университета и CERN OpenLab по программе партнерства Европейской организации по ядерным исследованиям. SmartLINAC – это новая система контроля работы линейных ускорителей, которая позволит сделать LINAC-установки более доступными и безопасными для целого спектра организаций, включая медицинские и промышленные.

Самарский университет – одна из самых первых российских образовательных организаций, которая присоединилась к международной PhD программе. Уже в конце 2018 года университет присвоил первую ученую степень по стандарту PhD по программе двойных докторских дипломов совместно с Техническим университетом города Тампере (Финляндия).

Обучение по программам подготовки научных сотрудников международного уровня доступно и тебе! Обрати внимание на англоязычную программу Data Science Самарского университета или выбери подходящую программу по направлениям «Информатика и вычислительная техника» или «Математика и механика» на нашем сайте. Ты можешь отправить неограниченное количество заявок напрямую в университет совершенно бесплатно. Сделай первый шаг к получению ученой степени, признанной во всем мире.

Поделиться