• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Московские вузы возвращаются привычному режиму работы

13 июля 2020
Московские вузы возвращаются привычному режиму работы
© МИСиС

Столичные образовательные учреждения переходят на очное обучение.

Российские города начинают восстанавливаться после пандемии – постепенно снимают ограничения. Так, с 13 июля в Москве отменили обязательное ношение масок на улицах, закончился дистанционный режим обучения в школах и университетах. Теперь абитуриенты смогут прийти в вуз лично, чтобы подать документы и сдать экзамены. Единый госэкзамен для школьников (ЕГЭ) также проходит в очном формате. Естественно, соблюдаются повышенные меры предосторожности – помещения, где проходят экзамены, тщательно дезинфицируют и проветривают, регулярно проводится генеральная уборка.

Из-за того что границы России закрыты, зарубежные абитуриенты продолжают подавать документы на поступление в университеты и проходить тестирование удаленно. Вузы планируют начать учебный год в очном формате, как обычно, 1 сентября. Если к тому времени авиасообщение между Россией и другими странами не возобновится, иностранцев обещают обучать дистанционно до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в мире не наладится.

Если вы хотите стать студентом российского университета, зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и направьте заявку в международный отдел вуза – одного или нескольких, на ваш запрос ответят в течение десяти дней.

Поделиться