• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

На занятия к нобелевскому лауреату

19 апреля 2019
На занятия к нобелевскому лауреату
© shutterstock.com

В новом англоязычном бакалавриате ТГУ будут преподавать ученые с мировым именем.

Томский государственный университет запускает новую международную программу бакалавриата по инноватике, охватывающую изучение пяти научных областей. Поступить могут граждане любых стран, свободно владеющие английским языком. Уникальность программы в том, что на первом курсе студенты освоят общие дисциплины, а затем смогут выбрать одно из пяти главных направлений: физику, химию, экологию, биоматериалы или нейронауки. Дальнейший учебный план будет сформирован в зависимости от направления. Например, если учащийся решит заниматься нейронауками, то со второго курса в его расписании появятся «Анатомия и физиология человека», «Когнитивная нейробиология», «Микробиология», «Программирование в естественных науках», «Генетика», «Биотехнологии» и другие дисциплины. Занятия будут вести известные российские и зарубежные профессора. Так, экологию будет преподавать Терри Каллаган, британский исследователь, обладатель Нобелевской премии мира за работу в области климата. Студенты получат возможность пройти стажировку в Университете Маастрихта (Нидерланды); также предусмотрена производственная практика в компаниях Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и других городов.

Обучение длится четыре года. Стоимость – 4200 евро в год. Документы принимаются до 10 июля 2019 года. Чтобы поступить на программу, нужно сдать экзамены по физике и математике (письменно на английском языке). Подать заявку можно через Личный кабинет абитуриента на нашем сайте. Зарегистрируйтесь и напишите напрямую в вуз, это бесплатно, вы получите ответ в течение 10 дней.

Томский государственный университет – классический вуз России, где можно получить высшее образование практически по любой специальности. В университете есть 20 факультетов и более 130 направлений обучения. Абитуриентам доступны 74 программы бакалавриата, часть из них преподается на английском языке. Подробнее о вузе читайте здесь.

Поделиться