• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

НИУ ВШЭ запустил онлайн стажировки для иностранных абитуриентов

29 декабря 2020
НИУ ВШЭ запустил онлайн стажировки для иностранных абитуриентов
© НИУ ВШЭ

Онлайн-проект Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Study Tour Experience – новое образовательное решение в условиях ограничений, связанных с пандемией. 

Study Tour Experience – это уникальная возможность пройти недельную стажировку и оценить качество университетских программ не выходя из дома: занятия проходят онлайн в Zoom или MS Teams. 

Ранее проект проводился в стенах университета и предназначался для студентов программ бакалавриата в России. Теперь Study Tour Experience доступен всем желающим поступить в магистратуру. В будущем к проекту смогут присоединиться и абитуриенты бакалавриата.

Стажировка полностью бесплатна, для участия необходимо вовремя подать заявку и портфолио, а затем пройти конкурсный отбор и собеседование. Можно выбрать одно из 8 направлений подготовки: «Финансы, экономика и анализ данных», «Бизнес и менеджмент», «Мировая экономика и политика», «Финансы и право», «Маркетинг и коммуникации», «Психология и когнитивные науки», «Социальные и политические науки», «История и культура». 

Первая стажировка прошла с 23 по 28 ноября и собрала 75 человек из 35 стран: Китая, Индии, Италии, Гватемалы, Эквадора и многих других. По отзывам участников это отличная возможность получить новые знания, а также представление о программах подготовки и общем уровне образования университета. 

Проект продлится до апреля 2021 года. Ближайший Study Tour запланирован на 15-20 февраля, заявки принимаются с 18 января до 8 февраля 2021 года.

НИУ ВШЭ предлагает тебе более 300 программ в сфере экономики и управления, юриспруденции, политических наук, информатики и вычислительной техники. Ты можешь выбрать одну или несколько из них прямо сейчас. Для этого просто зарегистрируйся на нашем сайте и отправь заявку бесплатно.

Поделиться