• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

НИЯУ МИФИ приглашает иностранцев изучать медицину

09 июля 2018
НИЯУ МИФИ приглашает иностранцев изучать медицину
© МИФИ

В вузе стартует новая англоязычная программа специалитета.

Инженерно-физический институт биомедицины НИЯУ МИФИ открывает набор иностранных абитуриентов на программу «Лечебное дело» (General Medicine) на английском языке. Учеба длится шесть лет; выпускники получают диплом специалиста с квалификацией «Врач-лечебник». Важная часть программы – курс по ядерной медицине, где студенты изучают радиофармацевтику, радиобиологию, лучевую диагностику, лучевую терапию, медицинскую радиологию и радиотерапию, а также знакомятся с новейшими технологиями ядерной энергетики, применяемыми в медицине. Для будущих врачей предусмотрена обязательная практика в российской онкологической клинике – Медицинском радиологическом научном центре им. А.Ф. Цыба. Обучение начнется с 1 октября 2018 года. Стоимость программы и другую информацию можно уточнить по электронной почте: AAKotlyarov@mephi.ru

Чтобы поступить на программу, нужно подать в приемную комиссию вуза документы, среди которых должны быть аттестат о среднем образовании, заявление, паспорт, медицинская справка и другие. Все они должны быть переведены на английский язык. Полный список необходимых документов есть на сайте МИФИ. Сроки подачи для граждан безвизовых стран – до 25 августа, для граждан визовых стран – 20 октября. Также нужно будет сдать вступительные экзамены. За более подробной информацией обращайтесь в вуз.

Обучение будет проходить в городе Обнинск в Калужской области, в 100 километрах от Москвы. На территории кампуса находятся учебные корпуса, общежития, научно-исследовательские лаборатории, библиотека, спортивный комплекс, медпункт.

НИЯУ МИФИ специализируется на подготовке кадров в сфере ядерной энергетики и смежных областях. Вуз входит в престижные образовательные рейтинги. Например, в 2017 году он попал в группу 51-100 в предметном рейтинге QS «Физика и астрономия» и занял 89 строчку в рейтинге THE «Физические науки».

Поделиться