• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Новая магистерская программа стартует в ВШЭ

12 ноября 2019
Новая магистерская программа стартует в ВШЭ
© shutterstock.com

Обучение начнется осенью 2020 года и будет вестись на английском языке.

Программа «Критические медиаисследования»/Critical media studies в магистратуре факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики рассчитана на тех, кто намерен глубоко изучать вопросы экономики и управления в современных медиа. Принимаются заявки от бакалавров по специальностям «журналистика», «PR и коммуникации», «дизайн», «культурология», «антропология».

Возглавит направление греческий культуролог, PhD, выпускник Эдинбургского университета Панайотис Компациарис. «Основное внимание мы уделим современным медиаорганизациям и практикам», – пообещал он. Причем термин «практика» следует воспринимать в самом широком смысле – от построения личного бренда в соцсетях до исследования структуры политических институтов в контексте медиа. Помимо трех основных курсов – «Политическая экономика медиа», «Критический анализ дискурса», «Медиапрактики» – учебный план предусматривает еще 20 курсов на выбор. Также программа включает 3-4 семинара в год – их будут вести преподаватели зарубежных университетов.

Чтобы поступить на программу, нужно предоставить в приемную комиссию вуза портфолио: резюме с указанием образования, опыта работы и научной деятельности, мотивационное письмо, заявку на исследование, которое кандидат хотел бы проводить в период обучения, и минимум два рекомендательных письма от предыдущих преподавателей. Все документы должны быть на английском. Кандидаты, для которых английский не родной, должны предъявить сертификат, подтверждающий их языковой уровень (например, IELTS). Узнать стоимость обучения, сроки подачи заявки и другие подробности можно у представителей ВШЭ. Для этого зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите в вуз, указав название программы.

Поделиться