• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Образование будущего в проекте ТюмГУ

08 декабря 2020
Образование будущего в проекте ТюмГУ
© ТюмГУ

Школа перспективных исследований, School of Advanced Studies, – уникальный проект Тюменского государственного университета и один из первых научно-образовательных гринфилдов в России.

Гринфилд – это подразделение университета, в котором с нуля реализуются самые актуальные разработки в образовании. В Школе введен новый формат свободного обучения: каждый студент бакалавриата первые два года учится по индивидуально разработанной программе, которая включает «элективы» – изучение любых дисциплин SAS по выбору студента – и обязательную «ядерную» программу. В конце второго курса будущие бакалавры окончательно выбирают направление подготовки. Школа приглашает международных преподавателей из ведущих университетов мира, как для чтения коротких лекционных курсов, так и на постоянной основе. Сейчас в Школе работают 29 специалистов из 17 стран, большинство из которых PhD. В университете создана атмосфера международного академического сотрудничества. Один из главных критериев образования – тесное взаимодействие между студентами и преподавателями, лично или в малых группах.

Сейчас Школа перспективных исследований ТюмГУ приглашает абитуриентов на обучение в бакалавриате сразу по 7 направлениям подготовки:
1. Экономика (профиль «Экономика»)
2. История (профиль «История»)
3. Биология (профиль «Науки о жизни»)
4. Медиакоммуникации (профиль «Кино и медиа»)
5. Искусства и гуманитарные науки (профиль «Культурные исследования»)
6. Социология (профиль «Социология и антропология»)
7. Прикладная информатика (профиль «Информационные технологии и цифровое
общество»)

Для будущих магистров доступно две программы: «Цифровая культура и медийное производство» (Digital Cultures and Media Production, DC&MP) и «Экспериментальное высшее образование», реализованная совместно с Центром трансформации образования СКОЛКОВО. Для того чтобы поступить на эти программы, тебе понадобится высокий уровень владения английским языком, ведь только некоторые курсы преподаются на русском.

School of Advanced Studies – далеко не единственный инновационный проект ТюмГУ. Университет также открыл Центр тьюторского сопровождения, где каждый студент может получить поддержку сокурсников по вопросам академической и психологической адаптации.

ТюмГУ одним из первых в России стал развивать новейшие технологии и реализовывать современные модели образования, основываясь на достижениях самых известных университетов мира и собственных научных исследованиях. ТюмГУ уже делится успешным опытом работы с другими учебными и научными организациями.

Выбери одно из множества образовательных направлений университета прямо сейчас и получи возможность учиться по программам нового поколения. Отправить заявку на нашем сайте очень просто – зарегистрируйся, выбери будущую профессию и жди ответ напрямую от представителя университета. Совершенно бесплатно!
Поделиться