• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Олимпиада Самарского университета – грант для белорусских абитуриентов

02 марта 2020
Олимпиада Самарского университета – грант для белорусских абитуриентов
© Самарский университет

Принять участие в соревнованиях смогут школьники 10-11-х классов из Беларуси.

C 10 по 18 марта 2020 года в Минске и Гомеле состоится международная олимпиада Самарского университета для абитуриентов, которые хотят учиться в бакалавриате вуза. Соревнования пройдут по физике, математике, химии, обществознанию и русскому языку. Победителям вручат памятные подарки и сертификат, дающий до 10 дополнительных баллов при поступлении в Самарский университет. Наиболее успешные участники смогут получить грант на бесплатное обучение – для этого нужно показать лучший результат по трем предметам. Их выбор зависит от желаемого направления. Например, для технических специальностей – это физика, математика, русский язык. Победители, выигравшие гранты, должны будут в июле 2020 года приехать в Самарский университет на летнюю аэрокосмическую школу.

Чтобы принять участие в олимпиадах, нужно заранее зарегистрироваться на портале вуза и в назначенное время прийти на площадку. С собой иметь паспорт или копию разворота с фото, 2 фотографии 3х4 см. Онлайн-регистрация закрывается за три дня до начала соревнований. В Минске состязания пройдут с 10 по 13 марта по адресу: ул. Народная, 21. В Гомеле – с 15 по 18 марта по адресу: ул. Федюнинского, 17. Расписание экзаменов смотрите на сайте вуза.

Самарский университет специализируется на подготовке инженеров для ракетно-космической и авиационной промышленности. Вуз предлагает иностранцам большой выбор программ бакалавриата, специалитета и магистратуры в этой области. Однако здесь можно получить качественное образование и по другим направлениям: информатике и вычислительной технике, электро- и теплоэнергетике, математике и механике, электронике, менеджменту и другим. Посмотреть программы можно здесь
Поделиться