• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Олимпиада ВШЭ для абитуриентов магистратуры

05 декабря 2019
Олимпиада ВШЭ для абитуриентов магистратуры
© Depositphotos.com

Победители конкурса смогут поступить в вуз на бюджетное место.

Высшая школа экономики устраивает олимпиаду «Высшая лига» для студентов и выпускников бакалавриата из любых стран. Соревнования проводятся по 76 профилям – как техническим, так и гуманитарным. Среди них, например, «Математика», «Бизнес-информатика», «Компьютерные системы и сети», «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», «Мировая экономика», «Теория игр», «Гражданское право и гражданский процесс» и другие. Каждому профилю соответствует одна или несколько магистерских программ ВШЭ. Выбрать можно не более двух профилей. Основной язык олимпиады – русский, однако задания по некоторым предметам будут даваться и на английском (их список будет утвержден позднее).

Олимпиада пройдет очно с 14 по 16 февраля 2020 года в городах России и за рубежом: в Азербайджане, Казахстане, Армении и Киргизии. Конкурс по некоторым профилям с этого года будет проводиться онлайн – с 19 по 21 февраля. Среди них, например, «Русская литература и компаративистика», «Античная и восточная археология», «HR-аналитика» и другие. Расписание очных и дистанционных соревнований доступно на сайте вуза. Там же есть подготовительные материалы по всем предметам и задания прошлых лет. Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно зарегистрироваться до 20 января 2020 года. Победители «Высшей лиги» смогут учиться в магистратуре ВШЭ бесплатно.

Кампусы Высшей школы экономики расположены в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде. Вуз предлагает более 170 магистерских программ по разным направлениям: от информационных технологий до дизайна. Подобрать подходящую можно в нашем поисковике.

Поделиться