• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Open Doors: Russian Scholarship Project – твой шанс бесплатно поступить в российский вуз!

30 октября 2020
Open Doors: Russian Scholarship Project – твой шанс бесплатно поступить в российский вуз!

Регистрация участников на четвертую Международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project 2020-2021 открыта. Ты можешь принять участие из любого уголка планеты и получить возможность бесплатно поступить в магистратуру или аспирантуру в одном из лучших университетов России.

Абитуриенты из разных стран мира, показавшие хорошие результаты на состязании, имеют возможность поступить в один из 500 российских вузов без вступительных экзаменов. Многие вузы – участники таких международных рейтингов, как THE, QS и ARWU.

В 2020 году к 14 профилям трека магистратуры организаторы добавили шесть новых профилей для будущих аспирантов. Граждане иностранных государств и россияне, постоянно проживающие за границей, могут выбрать одно из направлений для участия с соблюдением следующих условий: для трека магистратуры нужно учиться на последнем курсе бакалавриата или специалитета либо уже иметь соответствующий диплом; для участия в треке аспирантуры необходим диплом специалиста или магистра.

Этапы отбора проходят в онлайн-формате на английском или русском языке. Сначала проводится конкурс портфолио всех абитуриентов, далее успешные кандидаты переходят на второй этап для выполнения заданий по выбранному профилю. Трек аспирантуры предполагает также интервью с потенциальными научными руководителями по выбору участника.

Олимпиада проводится при поддержке Россотрудничества и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты». В 2019-2020 учебном году проект собрал более 33 тысяч участников из 191 страны – 525 студентов из 75 стран начали учиться в вузах России. В этом году участников ждет еще больше интересных направлений для будущего обучения.

Престижное образование и твои первые научные открытия гораздо доступнее, чем тебе кажется. Сделай первый шаг, зарегистрируйся на сайте проекта до 10 декабря 2020 года.
Поделиться