• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Опубликован рейтинг университетов – лидеров по обучению высокотехнологичным специальностям

24 декабря 2020
Рейтинг университетов – лидеров по обучению высокотехнологичным специальностям
© shutterstock.com

Согласно исследованию, проведенному АЦ «Эксперт», в тройку лидеров по подготовке специалистов в сфере высоких технологий вошли Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), МГУ им. М.В. Ломоносова и СПбГУ.

В топ-20 попали Университет ИТМО, НИЯУ МИФИ, НИТУ «МИСиС», УрФУ и НГУ, ТПУ, СПбПУ, ДВФУ, СПБГЭТУ «ЛЭТИ», ТГУ, КФУ, Самарский университет и Университет Лобачевского.

Рейтинг составлен на основе опроса более 500 компаний-работодателей по всей России. При оценке учитывался уровень подготовки специалистов четырех профессиональных сфер: информационные технологии, химико-биологические науки и технологии, энергетика, машиностроение/промышленность. Исследование проведено при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Фонда Президентских грантов, а также УрФУ и НИУ ВШЭ в рамках проекта «Время карьеры».

Подробнее об инженерном образовании в российских университетах можно узнать здесь. Для того чтобы стать студентом одного из университетов – участников самых престижных рейтингов, зарегистрируйся в личном кабинете и отправь одну или несколько бесплатных заявок на обучение.

Поделиться