• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Открыт набор в летнюю онлайн-школу Физтеха

15 июля 2020
Открыт набор в летнюю онлайн-школу Физтеха
© Depositphotos.com

Занятия пройдут с 10 по 20 августа 2020 года в дистанционном формате.

Ежегодно Московский физико-технический институт осенью проводит международную олимпиаду Phystech.International для старшеклассников из стран ближнего и дальнего зарубежья. Победители и призеры получают преимущества при поступлении в МФТИ. Задания олимпиады достаточно сложные, чтобы с ними справиться, нужно серьезно подготовиться. Один из вариантов – принять участие в летней школе МФТИ Phystech.International. Программа включает образовательные курсы по физике, математике, химии и биологии, занятия ведут лучшие преподаватели кафедр высшей математики и общей физики МФТИ. Задача школы – подготовить школьников к участию в технических олимпиадах и к экзаменам. Доступно два направления – химико-биологическое и физико-математическое.

Чтобы стать участником школы, нужно зарегистрироваться, пройти отборочное тестирование и загрузить портфолио. Самые успешные кандидаты получат приглашение. Стоимость – от 8 до 12 тысяч рублей, в зависимости от результатов теста и состава портфолио. Семинары и лекции будут проходить ежедневно онлайн, участники школы смогут общаться с преподавателями и задавать вопросы. Выпускники получат сертификаты о прохождении курса, которые будут учтены при поступлении в МФТИ.

В Московском физико-техническом институте можно получить качественное техническое образование, вуз специализируется на подготовке специалистов в области физики, математики и смежных дисциплин. Больше информации про МФТИ в разделе вуза.
Поделиться