• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Открыт набор в летнюю школу МФТИ «Phystech.International»

16 мая 2017
Открыт набор в летнюю школу МФТИ «Phystech.International»
© МФТИ

Короткая программа пройдет в Подмосковье с 1 по 15 июля 2017 года.

Курс рассчитан на школьников, которые уже окончили 9 или 10 класс. Учащиеся могут выбрать одно из трех направлений: продвинутая математика или физика, математика и физика, химия и физика. Одна из задач летней школы – подготовка школьников к олимпиадам, начиная с тех, что проводит МФТИ, до общероссийских. 

Обучение будет проходить на русском языке. Школа уже стала традиционной для вуза, половину мест в группе, как правило, занимают ребята из стран СНГ (в основном, из Белоруссии, Казахстана, Украины, Приднестровья, Молдовы). 

Помимо лекций и семинаров организаторы школы подготовили для учащихся развлекательную программу: экскурсии по Москве, культурные мероприятия и спортивные конкурсы.

Для поступления в школу необходимо пройти онлайн тестирование на сайте вуза до 5 июня. Стоимость обучения – 32 тысячи рублей. Кандидаты, показавшие наилучшие результаты, могут рассчитывать на скидку, а самые талантливые абитуриенты будут приняты в школу бесплатно. Выпускники получат сертификат о прохождении «Phystech.International», он дает льготы при поступлении в МФТИ.
Поделиться