• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Первая группа иностранных студентов ПГНИУ получила дипломы провизоров

07 февраля 2022
Первая группа иностранных студентов ПГНИУ получила дипломы провизоров

В январе дипломы об окончании специальности «Фармация» получили студенты из Ирака, которые стали первыми иностранными выпускниками по этому направлению в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ).

На химических факультетах классических вузов обучение по этому направлению не ведется. Однако в 2016 году в Пермском университете на химфаке открылась специальность «Фармация» на русском языке, а в 2017 году – на английском.

«Мы готовы расширять географию поступления иностранных студентов на эту программу. Я считаю, что фармация востребована в самых разных географических регионах. Выпускники нашего факультета обладают преимуществом, потому что их знания и навыки – это сочетание классического фундаментального подхода и современных прикладных практик», – комментирует декан химического факультета ПГНИУ Ирина Машевская.

На занятиях по специальности «Фармация» студентов обучают разработке и изготовлению лекарственных средств, методикам исследования фармакологической активности препаратов, а также разработке стратегии их продвижения на рынке и создания фармацевтических предприятий.
Поделиться