• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Питерская Вышка приглашает иностранцев изучать востоковедение

14 августа 2018
Питерская Вышка приглашает иностранцев изучать востоковедение
© ВШЭ

1 октября 2018 года в вузе стартует новая магистерская программа на английском языке.

Филиал Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге запускает новую программу магистратуры для иностранных абитуриентов «Бизнес и политика в современной Азии» (Business and Politics in Modern Asia); обучение на английском языке. Программа нацелена на подготовку специалистов в области политики и экономики стран Ближнего Востока (Иран, Израиль, Турция, арабские страны) и Восточной Азии (Япония, Китай, Северная и Южная Корея). Студенты будут изучать политическое и социально-экономическое устройство этих регионов, методы ведения переговоров, а также историю, культуру и языки. Выпускники получат диплом магистра по направлению «востоковедение».

Чтобы поступить на программу, нужно выдержать конкурс портфолио и пройти собеседование. Для конкурса абитуриент должен подготовить мотивационное письмо, рекомендации (не менее двух), скан диплома бакалавра с приложением и сертификата, подтверждающего знание английского (если есть). Все документы можно отправить онлайн после регистрации на сайте Вышки. Собеседование проводится на английском языке по Skype. Стоимость обучения – 250 000 рублей в год ($ 4170). По результатам вступительных испытаний возможны скидки до 50%.

Высшая школа экономики предлагает несколько англоязычных магистерских программ по разным направлениям: политическим наукам и регионоведению, математике и механике, экономике и управлению и другим. Список можно посмотреть здесь.

Поделиться