• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Подай заявку на участие в олимпиаде Open Doors: Russian Scholarship Project

16 сентября 2020
Подай заявку на участие в олимпиаде Open Doors: Russian Scholarship Project
© shutterstock.com

15 сентября открывается регистрация участников в Open Doors: Russian Scholarship Project – международной олимпиаде при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Россотрудничества. Участниками олимпиады могут стать талантливые студенты и выпускники зарубежных вузов – иностранные граждане, а также лица без гражданства.

Организаторами являются высшие учебные заведения, входящие в ассоциацию «Глобальные университеты».

В этом году олимпиада проводится в дистанционном формате, на русском и английском языках. Выпускники и оканчивающие обучение по программам бакалавриата могут выбрать трек магистратуры, а выпускники магистратуры или специалитета – трек аспирантуры.

Участники должны будут пройти несколько этапов отбора. Первый включает в себя конкурс портфолио и продлится до 10 декабря. Второй этап – выполнение заданий по выбранному профилю олимпиады. По его результатам в начале февраля 2021 года и определятся победители магистерских программ. Третий этап предназначен только для будущих аспирантов, он пройдет с 1 по 19 марта в режиме онлайн-собеседований с потенциальными научными руководителями.

Для будущих магистров доступно бесплатное обучение по 14 разнообразнейшим профилям, таким как «Биология и биотехнологии», «Математика и искусственный интеллект», «Политические науки», «Нейронауки и психология», «Бизнес и менеджмент», «Лингвистика и современные языки» и многие другие. Также в этом году заявлены три совершенно новые программы: «Клиническая медицина и общественное здравоохранение», «Образование» и «Науки о Земле». Потенциальные аспиранты могут выбрать одну из фундаментальных областей: «Биология и биотехнологии», «Математика и искусственный интеллект», «Физические науки», «Лингвистика и современные языки», «Химия и науки о материалах», «Клиническая медицина и общественное здравоохранение».

Не упусти свой шанс – пройди несложную регистрацию на сайте Open Doors: Russian Scholarship Project прямо сейчас.

Поделиться