• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Прими участие в онлайн-олимпиаде ТПУ и выиграй скидку на обучение

15 апреля 2021
Прими участие в онлайн-олимпиаде ТПУ и выиграй скидку на обучение
© ТПУ

Национальный исследовательский Томский политехнический университет очень популярен среди иностранных абитуриентов. Сегодня здесь обучается более 3500 студентов из 37 стран.

ТПУ – это 32 учебных и лабораторных корпуса, международный культурный центр, научный парк, обширная библиотека, бизнес-инкубатор, учебно-научный центр «Исследовательский реактор» и свыше 100 различных программ обучения для иностранцев.

С 2015 года университет проводит международную олимпиаду «Твой первый успех» для иностранных абитуриентов. Она состоит не из конкурсных заданий, а из нескольких онлайн-курсов и тестов. Ты можешь получить скидку на первый год обучения в ТПУ за успешное выполнение всех этапов.

Даты проведения: с 4 февраля по 28 мая 2021 года. Стать участником можно в любой момент. Олимпиада проводится на английском языке и рассчитана только на иностранных абитуриентов из дальнего зарубежья.

Ты можешь выбрать одно из трех направлений подготовки бакалавриата или магистратуры в зависимости от твоих академических интересов и уровня знаний.

Направления для абитуриентов бакалавриата ТПУ:

  • инженерные науки (физика, ядерная физика и технологии, машиностроение, приборостроение, оптотехника, электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, нефтегазовое дело, материаловедение и технологии материалов, мехатроника и робототехника);
  • естественные науки (химическая технология, биотехнология);
  • IT-технологии (прикладная математика и информатика, прикладная информатика, информатика и вычислительная техника, программная инженерия).

Направления для абитуриентов магистратуры ТПУ:

  • инженерные науки (физика, ядерная физика и технологии, геология, энергетическое машиностроение, приборостроение, оптотехника, электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, нефтегазовое дело, материаловедение и технологии материалов, мехатроника и робототехника);
  • естественные науки (химическая технология, биотехнология);
  • IT-технологии (информатика и вычислительная техника, прикладная информатика, программная инженерия, информационные системы и технологии).

Выбери направление, зарегистрируйся и пройди бесплатный курс, который включает около 10 уроков и от 15 до 20 тестовых заданий. За выполнение каждого теста тебе будут начислены баллы. Победителями станут абитуриенты с максимальным количеством баллов среди всех участников (но не менее 70 баллов). Они получат скидку 20-50% на обучение в течение одного учебного года по выбранной программе бакалавриата или магистратуры ТПУ или на подготовительном отделении.

На нашем сайте ты в любое время можешь ознакомиться с образовательными программами ТПУ и других ведущих российских университетов и подать бесплатную заявку на обучение.

Поделиться