• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Прими участие в онлайн-олимпиаде ТПУ и получи шанс учиться в магистратуре бесплатно!

29 марта 2022
Прими участие в онлайн-олимпиаде «Твой первый успех» и учись в магистратуре бесплатно!
@ТПУ

Томский политехнический университет (ТПУ) — участник программы развития «Приоритет 2030» проводит для граждан дальнего зарубежья международную олимпиаду «Твой первый успех — 2022». Ее победители смогут обучаться по квоте Правительства Российской Федерации в магистратуре любого вуза России.

Томский политехнический университет является признанным международным центром высококлассного инженерного образования. Сегодня в ТПУ учится более 2 800 иностранных студентов из 65 стран мира. Среди них молодежь из Китая, Казахстана, Узбекистана, Египта, Вьетнама, Индонезии, Ганы, Нигерии, Индии и других государств. В ТПУ сформирована мультикультурная атмосфера для комфортного и успешного обучения студентов из разных стран мира. Всем им предоставляются места в комфортабельных общежитиях университета. В вузе есть не только развитая научно-образовательная инфраструктура, но и один из лучших в стране кампусов со спортивными и культурными объектами, доступными студентам.

«Олимпиада „Твой первый успех“ проводится в Томском политехе с 2015 года. Она направлена на выпускников иностранных высших образовательных учреждений, планирующих продолжить обучение в магистратуре российского вуза. В этом году важной особенностью проведения олимпиады является то, что ее победителям будет предоставлено право на обучение по квоте Правительства Российской Федерации. При этом очень важно, чтобы победители олимпиады направили свои документы в ТПУ до 4 апреля 2022 года. Иначе результаты будут аннулированы», — говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Олимпиада проводится до 31 марта 2022 года. Победители будут определяться на основании рейтинга результатов участников, набравших при этом не менее 70 баллов.

Мероприятие проходит в онлайн-формате по трем модулям: инженерно-техническому, естественно-научному и IT. Для участия необходимо перейти на страницу выбранного/выбранных профилей, зарегистрироваться, записаться на экзамен и пройти задания олимпиады.

Участник имеет право пройти один или два модуля олимпиады из трех и выбрать одно направление магистерской подготовки из каждого модуля. Время выполнения одного модуля составляет 60 минут, для двух модулей одновременно — максимум 120 минут.

Более подробную информацию можно найти на сайте вуза. 

Поделиться