• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Семь российских университетов признаны одними из самых интернациональных в мире

01 февраля 2021
Пять университетов Проекта 5-100 – в рейтинге ТНЕ самых интернациональных университетов мира
© shutterstock.com

Британское издание Times Higher Education опубликовало выборку самых популярных университетов среди иностранных абитуриентов, преподавателей и ученых на основе данных рейтинга World University Rankings 2021.

В таблицу вошли 172 университета из 33 стран мира. Самыми интернациональными среди российских были признаны семь образовательных организаций из разных регионов страны:  МГУ им. М. В. Ломоносова и Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) лидируют в семерке, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», МФТИ, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», СПбГУ и НГУ также заняли достойные позиции. 

При составлении таблицы были учтены такие критерии рейтинга World University Rankings 2021, как количество иностранных студентов и преподавателей в каждом университете, доля публикаций в соавторстве с научными сотрудниками из других стран, а также международная репутация. 

Позиция российских университетов в глобальном образовательном сообществе становится крепче с каждым годом. Создаются все условия для того, чтобы иностранные студенты и ученые могли получать качественное образование и строить международную карьеру. Для того чтобы выбрать университет, подходящую программу подготовки и подать бесплатную заявку на обучение – зарегистрируйся на нашем сайте. 

Поделиться