• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Рекордное количество иностранных студентов закончило подготовительные курсы ТюмГУ

09 августа 2021
Рекордное количество иностранных студентов закончило подготовительные курсы ТюмГУ

Закончился учебный год в подготовительном отделении для иностранных студентов. Предвузовскую подготовку по русскому языку прошли 178 слушателей.

В этом году обучение состоялось в смешанном формате: 46 студентов обучались очно, 132 – в онлайн-формате. Специалисты подготовительного отделения поддерживали связь со студентами из Колумбии, Вьетнама, Сирии, Египта, Марокко, Палестины, Ливана, Иордании и Судана. Онлайн студентов поддерживали не только преподаватели, но и студенты волонтеры – бадди. При обучении студенты выбирали профиль для освоения общеобразовательных предметов (экономический, инженерно-технический, естественнонаучный, гуманитарный).

Яркий и запоминающийся выпускной с официальной церемонией вручения сертификатов состоялся в Белом зале ТюмГУ. Его организовали сотрудники Центра привлечения и интеграции иностранных обучающихся и преподаватели Подготовительного отделения ТюмГУ. Для студентов, которые обучались дистанционно, пройдет отдельный онлайн-выпускной.

Большинство выпускников остается в ТюмГУ и будет продолжать обучение по программам бакалавриата и магистратуры. Особенный спрос слушатели проявляют к специальности «Мехатроника и робототехника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика». Традиционно популярны «Экономика», «Лингвистика», «Международные отношения» и «Туризм».

Поделиться