• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Россия открыла границы для студентов из еще шести стран

05 апреля 2021
Россия открыла границы для студентов из еще шести стран
© depositphotos

С 1 апреля 2021 года в список эпидемиологически благополучных государств вошли Таджикистан, Узбекистан, Шри-Ланка, Сирия, Германия и Венесуэла*. Запланированы регулярные рейсы из Москвы во все страны, при этом в Германию из Москвы и Санкт-Петербурга до Франкфурта-на-Майне самолеты будут летать 3-5 раз в неделю.

Напомним, что в 16 марта был упрощен порядок въезда для студентов из этих стран. Для того, чтобы пересечь границу, требуется иметь при себе сертификат об отрицательном тесте на коронавирус, а по прилете в Россию сдать повторный анализ и оставаться в самоизоляции до готовности результатов. Подробнее узнать о порядке въезда ты можешь на нашем сайте.

Абитуриенты, студенты и аспиранты из 31 государства уже сейчас могут приехать и приступить к учебе и научной деятельности в российских университетах в привычном режиме. Этот список продолжает пополняться. Тем временем ты можешь изучить более 4000 образовательных программ на нашем сайте и подать заявку на обучение напрямую в университеты бесплатно и без посредников.

* По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16 марта 2021 года № 814-р

Поделиться