• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Россия упростила порядок въезда для иностранных студентов

22 марта 2021
Россия упростила порядок въезда для иностранных студентов
@ depositphotos

Правительство Российской Федерации опубликовало распоряжение о новом порядке въезда для иностранных студентов из эпидемиологически благополучных стран.

Студенты и аспиранты из Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдив, ОАЭ, Сейшел, Сербии, Сингапура, Танзании, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии и Японии могут вернуться к очным занятиям в российские университеты.

В ближайшее время студенты получат сообщения с подробностями в мессенджеры и личные кабинеты. Перед поездкой необходимо написать в свой университет – это нужно сделать не позднее чем за 10 дней до отъезда, а затем сдать тест на COVID-19*. Ознакомься с пошаговой инструкцией о порядке въезда в Россию на период карантинных ограничений. Также обрати внимание, что до получения результатов повторного тестирования необходимо соблюдать режим самоизоляции – в это время ты сможешь учиться онлайн.

В российских университетах строго соблюдаются все необходимые меры безопасности – регулярная дезинфекция помещений и поверхностей и измерение температуры.

Это отличные новости! Российские университеты с нетерпением ждут скорейшего возвращения студентов!

Если ты только планируешь поступать, ознакомься с программами на нашем сайте – выбери одну или несколько и подай бесплатную заявку прямо сейчас!

*Если у тебя появятся дополнительные вопросы по въезду – обратись в Ситуационный центр Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по телефону +7 (495) 198-00-00 или по электронной почте scminobr@mail.ru.

Поделиться