• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

РУДН будет готовить специалистов-нефтяников

17 марта 2017
РУДН будет готовить специалистов-нефтяников
© РУДН

Иностранные студенты смогут получить диплом магистра в области нефтегазового дела.

Инженерная академия РУДН открыла набор на магистерскую программу «Нефтегазовое дело», стартующую в сентябре 2017 года. Дисциплины курса будут преподаваться на русском языке, однако поступить на новое направление смогут не только абитуриенты из стран СНГ, но и граждане дальнего зарубежья – им предлагается пройти предварительное годовое обучение на подготовительном отделении вуза.

Программа запущена совместно с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и «Транснефтью» – одной из крупнейших мировых компаний, занимающихся транспортировкой нефти. Курс предполагает шесть профилей подготовки: «Трубопроводный транспорт углеводородов», «Надежность и безопасность объектов хранения нефти», «Проектирование и реконструкция объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктропроводов» и другие.

В процессе учебы студенты познакомятся с особенностями управления нефтегазотранспортными системами, с методами ликвидации аварий на нефтепроводах, узнают больше об эксплуатации нефтепроводов и многое другое. Будущие магистры получат не только теоретические, но и практические знания в области нефтегазового дела – в рамках курса им предстоит посетить предприятия, связанные с изучаемой тематикой, готовить исследовательские проекты и заниматься научной работой.

Поделиться