• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

РУДН: как пройдет набор − 2020 для иностранцев

08 июня 2020
РУДН: как пройдет набор − 2020 для иностранцев
© РУДН

В правила приема в связи с пандемией внесены некоторые изменения.

В Российском университете дружбы народов продлили сроки приемной кампании для иностранных абитуриентов − теперь заявку на обучение по контракту на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры можно направить до 30 октября 2020 года (очная и очно-заочная формы), до 20 ноября (заочная форма). Документы для поступления в аспирантуру на обучение по контракту иностранные граждане могут подавать до 30 октября (очная форма), до 1 декабря (заочная форма).

Для поступления нужно подготовить следующие документы

  • копия документа об образовании или квалификации;

  • скан паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство;

  • согласие на обработку персональных данных;

  • копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения в РФ и об отсутствии ВИЧ;

  • копии иных документов (например, подтверждения победы в международных олимпиадах или профессиональных конкурсах);

  • фото.

Документы можно загрузить на сайте РУДН либо направить по e-mail в Департамент по рекрутингу и сопровождению иностранных студентов. Оригиналы документов нужно предоставить в течение первого года обучения. Занятия планируется начать 1 сентября 2020 года. Если к этому времени границы государств не откроют, обучение будет проходить в онлайн-режиме.

Подготовиться к поступлению в РУДН также можно онлайн: вуз открывает «Цифровой подфак». Иностранные абитуриенты смогут начать изучать русский язык и осваивать профессиональные дисциплины, необходимые для поступления на основные программы, еще до приезда в Москву. В первую очередь на цифровое ПО вуз приглашает граждан Грузии, Замбии, Иордании, Китая, Ливана, Намибии, Сирии, Турции, Узбекистана и Эквадора.

Российский университет дружбы народов открылся в 1960 году, вуз был изначально ориентирован на обучение зарубежных студентов. Сегодня здесь учатся более 9 тысяч иностранцев. Вы можете присоединиться к ним − для этого выберите подходящую программу, зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите напрямую в РУДН.

Поделиться