• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Самарский университет приглашает в летнюю школу по запуску стартапов

02 марта 2017
Самарский университет приглашает в летнюю школу по запуску стартапов
© Самарский университет

Иностранные абитуриенты могут подать заявки на участие до 1 апреля 2017 года.

Англоязычная программа по управлению наукоемким производством High Technology Management, рассчитанная на бакалавров и магистров, пройдет с 30 июля по 8 августа в Самаре. Продолжительность курса – 10 дней, он адресован студентам как экономических, так и инженерных специальностей.

Специалисты вуза разработали программу, которая включает теоретические и практические аспекты запуска стартапов. Участники школы научатся разрабатывать и продвигать высокотехнологичные проекты, разберут основные ошибки, которые возможны при развитии инновационных производств.

В рамках практической части курса студенты посетят несколько самарских предприятий, использующих современные технологии на производстве. Кроме того, участники школы будут развивать свои идеи высокотехнологичных проектов при помощи преподавателей и кураторов школы, которые имеют собственный бизнес и внедряют инновации.

В итоге каждый студент должен будет подготовить презентацию стартапа. Знания, полученные в школе High Technology Management, в будущем пригодятся бакалаврам и магистрам для развития собственных проектов.

Помимо обучения слушателей ждет посещение Музея авиации и космонавтики, круиз по Волге и другие развлечения. Чтобы принять участие в летней школе необходимо заполнить заявку на сайте вуза. Стоимость участия в программе – 400 долларов, дополнительно студенты оплачивают проезд и проживание.
Поделиться