• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Самым цитируемым научным журналом в России стал Russian Journal of Linguistics РУДН

26 мая 2021
Самым цитируемым научным журналом в России стал Russian Journal of Linguistics РУДН
© РУДН

18 мая 2021 года глобальный рейтинг Scimago включил международный научно-периодический журнал Russian Journal of Linguistics филологического факультета Российского университета дружбы народов в первый квартиль (Q1) базы Scopus в категории «Языкознание и лингвистика» (Language and Linguistics). Теперь издание является и самым цитируемым в России в области гуманитарных наук.

Russian Journal of Linguistics активно публикуется уже более 20 лет. Журнал доступен всему академическому сообществу, издается на английском и русском языках и освещает самые актуальные исследования в области современной лингвистики и смежных дисциплин. Авторами статей являются известные ученые из разных стран.

Образовательные программы РУДН по лингвистике, филологии и переводоведению всегда пользовались особой популярностью у иностранных абитуриентов. Обрати внимание на программу бакалавриата Лингвистика, если твой путь в изучении языков только начинается. Или продолжи обучение в магистратуре, например, по англоязычной программе Теоретическое и прикладное языкознание. Для тех, кто планирует построить научную карьеру, лучше всего подойдут профили аспирантуры Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание или Германские языки. РУДН также ведет несколько программ по изучению русского языка и Базовый онлайн-курс Цифрового подготовительного факультета для всех будущих студентов.

Для того чтобы отправить заявку на обучение в один из самых популярных университетов России, просто пройди регистрацию на нашем сайте – это быстро, бесплатно и без посредников.

Поделиться