• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Сайт studyinrussia.ru – теперь на вьетнамском

20 сентября 2019
Сайт Studyinrussia.ru – теперь на вьетнамском
© ТюмГУ

Информация о поступлении в российские вузы стала доступна абитуриентам из Вьетнама.

Вьетнамским языком владеют около 100 миллионов человек. Запуск вьетнамской языковой версии studyinrussia.ru расширит аудиторию сайта, направленного на привлечение иностранных абитуриентов.

Официальный сайт studyinrussia.ru – один из самых популярных ресурсов, посвященных образованию. За год на сайте побывало 1,6 млн посетителей. На studyinrussia.ru доступна вся необходимая информация для тех, кто собирается поступать в российский вуз. Здесь можно узнать о преимуществах обучения в России, истории и традициях отечественного образования, а также посмотреть, какие места вузы занимают в мировых рейтингах, и почитать отзывы иностранных студентов.

Специально для абитуриентов из-за рубежа разработана подробная инструкция по поступлению в российский вуз (с отдельными разъяснениями для вьетнамцев), представлен список престижных университетов. На сайте есть удобный поисковый сервис, с помощью которого можно подобрать основную образовательную программу любого уровня, а также дополнительную (летние школы, курсы русского языка, подготовительное отделение). Сейчас на studyinrussia.ru доступны 3500 программ. В описании каждой из них указаны стоимость обучения и контакты куратора.

На сайте работает Личный кабинет абитуриента. Зарегистрировавшись в нем, иностранцы смогут бесплатно и без посредников подать заявку в выбранный университет, связаться с его представителями, чтобы уточнить информацию о вступительных экзаменах, документах, сроках их подачи и другие важные вопросы. Ответ из вуза придет в течение десяти рабочих дней. За год иностранные абитуриенты отправили 83 747 заявок.

Кроме того, на studyinrussia.ru есть информация о легализации и признании зарубежных и российских дипломов, международных олимпиадах, летних и зимних школах, возможностях обучения на английском языке и стоимости программ.

И еще один важный раздел сайта – «Жизнь в России». Здесь иностранные абитуриенты смогут прочитать о том, как получить приглашение и оформить учебную визу, о правилах миграционного учета и работе для студентов, традициях россиян, национальной кухне, общежитиях и ценах на жилье, транспортной системе, медицинском обслуживании, льготах. В разделе «Статьи» абитуриенты найдут много полезных советов, узнают, как подготовиться к поступлению, адаптироваться в России, добраться до университета.

Информация на сайте постоянно обновляется. Помимо вьетнамского, studyinrussia.ru доступен на семи языках: русском, английском, французском, испанском, китайском, арабском и португальском. Вскоре будет запущена турецкая версия.

Поделиться