• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Сенегалец Наби Ндур — о России и знакомствах на улице

05 августа 2021
Сенегалец Наби Ндур — о России, любви петербуржцев к собакам и знакомствах на улице

Наби Ндур переехал в Россию больше пяти лет назад. Сначала он жил в Орле, где учил русский язык, затем окончил бакалавриат в Иванове, а в прошлом году перебрался в Петербург. Сейчас Наби изучает маркетинг в СПбГУ и планирует найти работу в рекламе.

«Я родился в Дакаре — столице и самом большом городе Сенегала. Там же 2,5 года отучился на юридическом факультете, но за это время понял, что продолжать здесь образование точно не хочу. Однажды мой друг спросил, не хочу ли я учиться в России: там отличные университеты. Тогда о России я не знал ничего, но решил рискнуть.

Петербуржцы очень общительные и одновременно аккуратные. Они готовы знакомиться, узнавать о тебе новое и рассказывать о себе, но при этом не выражают мысли резко, напрямую. Еще одна интересная особенность петербуржцев — отношение к собакам. Мне показалось, что здесь за ними ухаживают очень трепетно и ласково. Как будто любят намного больше, чем в других городах.

Когда я приехал в Россию, то хотел найти друзей, но очень плохо знал русский язык и не понимал как в России знакомятся. Поэтому я просто подходил к людям на улице, улыбался и говорил: «Здравствуйте!» Многие приветствовали меня в ответ, некоторые даже предлагали вместе прогуляться.

Переезд в Россию помог мне узнать самого себя. Всегда думал, что я стеснительный и замкнутый, но рискнув и переехав, я понял, что на самом деле сам всё могу.

Россия научила меня, что никогда нельзя сдаваться.»

Поделиться