• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

СФУ проводит конкурс для абитуриентов

15 февраля 2018
Обучение иностранцев в России
© СФУ

Победители получат ценные призы и преимущества при поступлении в вуз.

Сибирский федеральный университет устраивает ежегодный конкурс «Самый умный абитуриент Сибири-2018». Оставить заявку на сайте СФУ могут русскоговорящие выпускники школ и колледжей не старше 20 лет из любых стран. Конкурс состоит из трех этапов. Первый пройдет дистанционно – участники должны будут выполнить задания, размещенные на сайте вуза. Ответы нужно будет отправить до 28 февраля. Тридцать лучших конкурсантов перейдут ко второму этапу – собеседованию по Skype или Viber, оно состоится с 16 по 20 марта. 465 абитуриентам, показавшим лучшие результаты в интернет-турах, начислят дополнительные баллы к ЕГЭ (максимум 10); их количество зависит от занятого места. Двести лучших участников онлайн-соревнований получат также гаджеты (ноутбуки, смартфоны, планшеты, флеш-накопители данных, mp3-плееры и другие).

Очный этап конкурса состоится 23-25 марта в городе Красноярске, в нем смогут принять участие десять финалистов. По итогам соревнования они смогут выбрать гаджет в зависимости от занятого места. Абитуриентам из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и России вуз оплатит проезд до Красноярска, проживание в гостинице, питание; они также могут взять одного сопровождающего. Это прекрасная возможность посетить университет, посмотреть кампус и современные лаборатории, а также принять участие в культурных мероприятиях вуза.

Сибирский федеральный университет предлагает иностранным студентам большой выбор образовательных программ, наиболее востребованные из них – нефтегазовое дело, горное дело, экономика и русский как иностранный. В 2017 году здесь учились около 700 иностранных студентов из 38 стран. В вузе можно не только получить фундаментальное образование, но и заниматься исследовательской работой; сейчас здесь есть 75 научных лабораторий, некоторые из них имеют статус международных.

Поделиться