• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

СФУ: выпускной для студентов ПО

25 июня 2018
СФУ: выпускной для студентов ПО
© СФУ

Представители 23 стран успешно закончили учебу на подготовительном отделении.

В Сибирском федеральном университете прошел выпускной для иностранных студентов, завершивших обучение на подготовительном отделении Института филологии и языковой коммуникации. Сертификаты об окончании ПО получили 115 студентов из Японии, Китая, Таиланда, Швейцарии, Испании, Бразилии, Гондураса, Уругвая, Колумбии и других стран. Выпускники планируют продолжить учебу в России.

В течение года студенты из-за рубежа осваивали русский язык и другие общеобразовательные дисциплины, необходимые для поступления на основные программы. Помимо ежедневных занятий, для них был организован «Русский клуб», где ребята могли общаться в непринужденной обстановке – играть в настольные игры, разучивать русские песни, смотреть и обсуждать фильмы. В конце учебного года студенты успешно сдали государственный экзамен по русскому как иностранному, подтвердив знание языка на уровне B1.

Изучение русского языка далось студентам нелегко, особенно сложно было осваивать грамматику, например падежи. Но все они справились благодаря интенсивным занятиям и поддержке однокурсников и преподавателей. Большинство выпускников (около 70%) планируют поступать на основные образовательные программы в Сибирский федеральный университет. Среди направлений, которые они предпочитают, – нефтегазовое дело, социология, экология, лингвистика, юриспруденция. Есть и те, кто хотят сдавать экзамены в вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Сибирский федеральный университет находится в Красноярске. Это крупный российский вуз, где готовят высококлассных специалистов технического, гуманитарного и естественно-научного профилей. Большинство образовательных программ преподаются на русском, но есть и англоязычные.

Поделиться