• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Школьная олимпиада УрФУ: запись открыта

09 октября 2017
Школьная олимпиада УрФУ: запись открыта
© УрФУ

Заявки принимают до 28 февраля 2018.

Олимпиада «Изумруд» включает семь направлений: информатику, математику, физику, химию, историю, обществознание и русский язык. Принять участие могут школьники 8–11 классов из стран СНГ и России. Первый – отборочный этап – будет проходить в очной и дистанционной форме с 6 ноября 2017 по 28 февраля 2018 года. Участники должны будут за один час ответить на вопросы в режиме онлайн. 

Те, кто успешно справится с заданиями, будут допущены к заключительному туру олимпиады. Он состоится с 1 по 31 марта 2018 года очно – в городах Казахстана, Таджикистана, Киргизии и РФ. Олимпиада проводится на русском языке. Ссылка на регистрацию, расписание, адреса и список требуемых документов есть на сайте университета.

Победители и призеры в дисциплинах «Обществознание» и «Русский язык» получат шанс поступить в УрФУ вне конкурса на профильные специальности, если наберут не менее 75 баллов ЕГЭ по этим предметам. Участники, показавшие хорошие результаты по остальным направлениям, получат дополнительные три балла к ЕГЭ.

Поделиться