• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

СПбПУ наградил своих лучших иностранных выпускников

05 марта 2021
СПбПУ наградил своих лучших иностранных выпускников
© СПбПУ

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого учится около 8000 иностранцев. В феврале 2021 года в Политехе состоялось награждение талантливых выпускников.

В этом году обладателями красных дипломов стали еще 11 студентов из Вьетнама. Среди них Нго Тан Фу, который окончил специалитет «Проектирование и эксплуатация атомных станций» и теперь сможет работать с самыми современными системами управления АЭС. Студенты из Вьетнама не первый раз оканчивают СПбПУ с отличием – в прошлом году золотым медалистом стал Нгуен Тиен Хоанг.

© SPbPU
Нго Тан Фу © СПбПУ

Успешным выпускной стал и для иностранных PhD-студентов. Рамадан Амер из Сирии защитил диссертацию на степень кандидата наук. Рамадан учился в СПбПУ 7 лет. Он начал с изучения русского языка на подготовительном отделении и окончил аспирантуру по программе Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии. Рамадан Амер планирует вернуться в Сирию и решать актуальные проблемы энергоснабжения с помощью современных технологий и результатов собственных исследований.

© СПбПУ
Рамадан Амер © СПбПУ

Помимо 400 основных программ СПбПУ ты также можешь выбрать одну из летних школ-2021. Зарегистрируйся на нашем сайте и подай сразу несколько заявок на обучение совершенно бесплатно!

Поделиться