• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студенты из Индии окончили инженерную школу УрФУ

31 июля 2019
Студенты из Индии окончили инженерную школу УрФУ
© УрФУ

Ребята успешно защитили проекты по нескольким техническим направлениям.

В Уральском федеральном университете завершилась международная летняя школа. В этом году на занятия приехали 85 индийских студентов. В течение нескольких недель учащиеся слушали лекции по инженерии, выполняли лабораторные работы, изучали русский язык, а также трудились над групповыми проектами по механике, энергетике, робототехнике, строительству. В каждой из категорий были выбраны самые перспективные разработки. Например, по направлению «механика» лучшим признали проект, посвященный автоматическим системам утилизации твердых отходов, по направлению «строительство» – работу по проектированию железобетонных конструкций. Индийские студенты приняли участие в мастер-классе. За определенное время ребята должны были предложить решение практических задач. В этом им помогали тьюторы – преподаватели УрФУ и представители крупных промышленных и IT-компаний региона. Тематика заданий была разнообразной: механика, строительство, энергетика, робототехника... По окончании обучения студенты получили сертификаты.

Участников летней школы ждала и культурно-развлекательная программа. Они познакомились с Екатеринбургом, осмотрели достопримечательности Невьянска – одного из старейших городов Урала, посетили Невьянскую наклонную башню XVIII века, научились лепить изделия из глины и расписывать их.

Летний университет проводится в УрФУ с 2014 года. Программа дает иностранным студентам возможность познакомиться с вузом и его научным потенциалом, оценить перспективы дальнейшего обучения в России и подобрать образовательную программу. Больше информации о вузе вы найдете здесь.

Поделиться