• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студенты из Сингапура изучают русский язык дома и в России

08 августа 2017
Студенты из Сингапура изучают русский язык дома и в России
© ТГУ

Наньянский технологический университет и Томский государственный университет запустили совместные проекты по популяризации русского языка.

В 2016 году вузы заключили договор о сотрудничестве, после чего в сингапурском университете было открыто отделение русского языка для обучения студентов разного уровня подготовки. Летом 2017 года двадцать учащихся НТУ приехали в Томск – специально для них сотрудники ТГУ провели школу по русскому языку. Интенсивный курс включал шестьдесят часов практики устной и письменной речи. Сингапурские студенты изучали грамматику, учились правильно произносить русские слова, читали и анализировали тексты российских СМИ. Еще двадцать часов были посвящены знакомству с российской русской культурой и историей Сибири. По итогам обучения в летней школе ТГУ студенты получили сертификаты и 2 международных кредита ECTS.

Вузы планируют продолжить сотрудничество – предполагается, что в следующем году сингапурские студенты смогут совместить изучение русского языка с короткими курсами по биоразнообразию и изменению климата. У ребят будет возможность побывать на научной станции ТГУ «Актру», которая находится на Алтае, и принять участие в исследованиях.

Поделиться