• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студенты МФТИ получат российские и французские магистерские дипломы

23 ноября 2016
Студенты МФТИ получат российские и французские магистерские дипломы
© МФТИ

Стартовала совместная программа с европейским вузом.

Московский физико-технический институт заключил договор с Эколь Политекник (École Polytechnique) – одним из самых сильных инженерных вузов Франции. Университет был основан в 1794 году. Многие его выпускники впоследствии стали известными учеными и общественными деятелями, когда-то здесь даже учились два будущих президента Франции.

Возможность получить диплом знаменитого учебного заведения теперь есть и у студентов МФТИ. Поступить на совместную программу могут как российские, так и иностранные студенты Физтеха, окончившие третий курс бакалавриата.

Подавать заявку можно в начале каждого года: для этого в январе-феврале нужно заполнить форму на сайте Эколь Политекник. Кандидатов, прошедших отбор, в апреле-мае приглашают в Париж для прохождения вступительных испытаний. В случае успеха, обучение во французском вузе начнется в сентябре, по сути это будет 4 курс бакалавриата. 

Продолжительность обучения в Эколь Политекник – 3 года, в курс также входят пятимесячные курсы интенсивного изучения французского языка. После этого студенты возвращаются в МФТИ, где учатся еще в течение года и после выпускных экзаменов получают российский и французский магистерские дипломы. Больше информации о программе двойных дипломов вы найдете на сайте вуза.

Поделиться