• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студенты МГМУ им. Сеченова победили в Международном медицинском турнире

25 апреля 2018
Студенты МГМУ им. Сеченова победили в Международном медицинском турнире
© НГУ

Будущие медики из разных стран мира соревновались в решении сложных клинических задач.

В Новосибирском государственном университете прошел финал Международного медицинского турнира, в котором приняли участие сто российских и иностранных студентов медицинских вузов. Всего было 24 команды: 12 российских и 12 зарубежных – из Германии, Польши, Сербии и Ирландии. В русскоязычной лиге победителями стали учащиеся МГМУ им. И. М. Сеченова; в англоязычной лиге первое место заняла немецкая команда из Берлинского медицинского университета Шарите. Во время соревнований студенты продемонстрировали знания в самых разных областях клинической медицины: терапии, гинекологии, дерматовенерологии, хирургии других. Участникам турнира нужно было ставить диагнозы, назначать анализы и прописывать лекарства. Проверялись и практические навыки будущих врачей. Например, участники должны были успеть за пять минут выявить причину смерти и на скорость зашить рану на муляже.

Медицинский турнир, состоявшийся уже в пятый раз, – это проект студентов и выпускников Института медицины и психологии НГУ. Обычно он включает два этапа: заочный и очный. В этот раз в заочном участвовали более 340 студентов из восьми стран мира. Они представляли 40 университетов из России, Белоруссии, Польши, Германии, Сербии, Ирландии, Албании и Черногории.

Медицина – одно из самых востребованных направлений, сейчас на врачей обучают в более чем 70 российских вузах. О том, как получить медицинское образование в России, читайте здесь.

Поделиться