• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ТПУ открывает набор в англоязычную магистратуру по технологиям больших данных

31 мая 2017
ТПУ открывает набор в англоязычную магистратуру по технологиям больших данных
© ТПУ

Выпускники программы получат востребованную и престижную профессию.

В магистратуре выделено 12 бюджетных мест, претендовать на которые могут только граждане Казахстана наравне с россиянами. Студентам из других стран предлагают учиться на коммерческой основе. Документы принимают с 20 июня 2017 года. Важно, чтобы студент смог предоставить в ТПУ оригинал диплома до 10 августа, иначе его фамилии не будет в списках зачисленных. Занятия начнутся в сентябре.

Поступить в англоязычную магистратуру «Big Data Solutions» – «Технологии больших данных» Томского политехнического университета, могут те, кто уже получил диплом бакалавра или специалиста. Абитуриентам предстоит сдавать два экзамена: междисциплинарный и по английскому языку (его можно заменить сертификатом соответствующего уровня).

Всем иногородним магистрам ТПУ предоставляет места в общежитии. Стоимость проживания – от 3500 рублей (62 доллара) в год. Выпускники «Big Data Solutions» смогут работать в банках, в сфере телекоммуникаций, энергетики или добывающей промышленности. Также у них будет возможность применить свои знания в крупнейших научных проектах, например, в исследованиях, приводящихся на Большом адронном коллайдере.

Поделиться