• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ТюмГУ приглашает иностранцев на новую программу по биологии

15 марта 2019
ТюмГУ приглашает иностранцев на новую программу по биологии
© ТюмГУ

Обучение будет вестись на английском языке.

В Институте экологической и сельскохозяйственной биологии Тюменского государственного университета открылась магистерская программа «Математическая биология и биоинформатика» (Mathematical Biology and Bioinformatics). Она будет интересна тем, кто хочет заниматься исследованиями в области биологических наук. Студенты научатся применять математические методы (теорию дифференциальных уравнений, статистику, математическое моделирование) для решения задач биологии, а также освоят современные компьютерные программы, необходимые для обработки результатов исследований. Специалисты в области математической биологии и биоинформатики востребованы в медицинских учреждениях, фармацевтических и биотехнологических компаниях.

Обучение очное, длится два года, в конце студенты получают степень магистра. Поступить на программу могут выпускники бакалавриата или специалитета по биологическим, компьютерным, математическим, физическим, химическим, географическим направлениям. Прием документов в магистратуру ТюмГУ открыт с 17 июня до 25 июля (на бюджетные места) и до 31 августа 2019 года (на договорной основе). Однако связаться с представителями вуза и уточнить информацию о правилах поступления и стоимости нужно уже сейчас. Для этого зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента на нашем сайте и напишите напрямую в ТюмГУ.

Институт экологической и сельскохозяйственной биологии был создан в 2017 году для подготовки специалистов, которые смогут вести исследования в области биологической безопасности человека, растений и животных. Помимо новой программы «Математическая биология и биоинформатика» иностранным абитуриентам доступен еще один курс на английском языке – «Биологическая безопасность растений» (Plant BIOSecurity).

Поделиться