• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Участвуй в Летней школе Питерской Вышки!

05 июля 2022
Участвуй в Летней школе Питерской Вышки!

В Питерской Вышке пройдет Международная летняя школа для студентов и выпускников российских и зарубежных университетов по истории, русскому языку, бизнесу и менеджменту, а также по работе с данными. Курсы пройдут с 18 июля по 12 августа. По окончании прохождения курсов участники Летней школы получат кредиты ECTS и сертификаты, дающие привилегии при поступлении в Вышку. Занятия будут проводиться на английском языке как в онлайн-, так и в офлайн-формате. Вне зависимости от формата проведения каждый желающий может посетить город на Неве, поселиться в одном из общежитий кампуса и окунуться в неповторимую атмосферу Петербурга благодаря культурной программе, включающей в себя прогулку на теплоходе по рекам и каналам, а также экскурсии в музеи.

Курс Modern Russia: Language and Culture посвящен русскому языку и культуре современной России. Он предлагает отличный шанс получить навык общения на русском языке за короткий срок. Занятия насыщены практическими элементами: дискуссиями, играми, прослушиванием диалогов, стихов и музыкальных произведений на русском языке, просмотрами видео, а также чтением текстов и работой с письменными заданиями.

Помимо возможности попрактиковать русский язык, в этом году участники Летней школы смогут познакомиться с историей Санкт-Петербурга. Курс City as a Narrative: History, Culture and Identity of St. Petersburg поможет раскрыть российскую культуру и историю через анализ города Санкт-Петербурга как одного из нарративов российской идентичности в четырех измерениях: «европейская идентичность» Санкт-Петербурга; Россия между Западом и Востоком; ключевые политические метафоры петербургской коллективной памяти; основные представления о Санкт-Петербурге в меняющемся российском геополитическом ландшафте.

Помимо изучения гуманитарных дисциплин, участники мероприятия смогут получить знания в такой востребованной на сегодняшний день области, как наука о данных. Курс Data Science for Marketing Analytics познакомит студентов с практическими подходами к решению маркетинговых задач с применением количественных данных. Используя Excel и R, можно будет поработать с шаблонами для решения реальных проблем и кейсов в таких областях, как маркетинговые исследования, аналитика клиентов, анализ социальных сетей, реклама и др.

Еще одним направлением, представленным в программе Летней школы 2022 года, является «Бизнес и менеджмент». Курс Imagination and Creative Thinking ориентирован на активацию творческого, новаторского мышления, формирование навыков его использования в социальной и бизнес-среде, освоение эффективных механизмов для улучшения результатов работы в компании или для открытия собственного бизнеса. Он дает практические инструменты для повышения индивидуального и командного творчества.

Более подробную информацию можно найти на сайте Летней школы.

Поделиться