• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Учёные из СПбГУ подготовили учебное пособие для иностранных студентов, изучающих русский язык

08 июня 2022
Учёные из СПбГУ подготовили учебное пособие для иностранных студентов, изучающих русский язык

В издательстве Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) при поддержке фонда «Русский мир» вышло учебное пособие «Простое и сложное. Сборник таблиц грамматических конструкций с комментариями и упражнениями». Авторами пособия стали ученые, преподаватели кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Сборник таблиц предназначен для иностранных студентов, изучающих русский язык на среднем или продвинутом уровне.

Пособие содержит 15 тем, в рамках которых учащимся предлагаются обобщающие таблицы лексико-грамматических средств, которые легко использовать для выражения той или иной грамматической функции, а также ряд упражнений, с помощью которых учащиеся могут проверить и закрепить понимание материала. В конце пособия приводятся ключи, что позволяет использовать пособие для самостоятельной работы.

Тираж издания (200 экземпляров) будет распространен по библиотекам Российской Федерации, а также разослан по профильным организациям России и зарубежья. Книга в электронном виде в открытом доступе будет размещена на сайте СПбГУ и в электронно-библиотечной системе IprBooks.

Вы также можете скачать PDF-файл учебного пособия «Простое и сложное. Сборник таблиц грамматических конструкций с комментариями и упражнениями» здесь.


Поделиться