• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

УрФУ: итоги приемной кампании в год столетия вуза

06 октября 2020
УрФУ: итоги приемной кампании в год столетия вуза
© УрФУ

Популярность Уральского федерального университета среди иностранных абитуриентов не перестает расти, и итоги приемной кампании – 2020 это подтверждают.

В этом году студентами УрФУ стали более 700 человек со всего мира: 600 поступили на программы бакалавриата и специалитета, а еще 134 выбрали магистратуру.

Впечатляет и географическое разнообразие стран, из которых прибыли эти студенты: 49 государств из Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, США и СНГ. Все они выбрали интересные и перспективные направления: «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника», «Машиностроение», «Металлургия», «Международные отношения», «Экономика», «Менеджмент», «Филология», «Лингвистика» и «Управление персоналом».

Прием в аспирантуру еще не завершен, но свой путь к кандидатским диссертациям уже начали 35 граждан Египта, Эритреи, Индии, Нигерии, Сирии, Ирака, Иордании, Йемена и Бангладеш. Многие из этих молодых ученых будут учиться на англоязычных программах: «Информатика и вычислительная техника», «Химическая технология», «Экономика», «Языкознание и литературоведение», «Политические науки и регионоведение», «Математика и механика», «Философия, этика и религиоведение».

2020 год станет знаковым в истории Уральского федерального университета – 100 лет со дня основания. За эти годы он добился значимой позиции на глобальной образовательной арене и предлагает более 400 современных программ различных направлений, обширные научно-исследовательские возможности, а также студенческий обмен с 109 вузами-партнерами из 34 стран и шанс получить второй престижный диплом.

К своему 100-летию вуз запустил портал виртуального университета и онлайн-музея. Теперь ты можешь прогуляться по коридорам всех институтов, посетить выставочную экспозицию и окунуться в студенческую жизнь.

Поступить в УрФУ проще, чем ты думаешь! Выбери подходящую программу на нашем сайте и бесплатно отправь анкету напрямую представителю университета. Пройди регистрацию и исследуй все академические возможности для иностранных студентов в России прямо сейчас.
Поделиться