• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

УрФУ откроет центр изучения русского языка в Каире

11 августа 2021
УрФУ откроет центр изучения русского языка в Каире

Жители Египта смогут эффективно подготовиться к поступлению в российские вузы.

Уральский федеральный университет и агентство Media Arab for Media Production and Marketing открывают центр русского языка в столице Египта – Каире. Центр русского языка предоставит возможность гражданам Египта пройти курсы русского языка, которые помогут выпускникам египетских школ участвовать в отборе при поступлении в российские вузы.

Инициатива открытия центра русского языка в Египте принадлежала подготовительному отделению русского языка для иностранных слушателей УрФУ, которое ежегодно принимает сотни арабских студентов. Интерес к русскому языку растет с каждым годом. Отчасти это связано с тем, что русский язык один из самых распространенных языков в мире, он занимает 6-е место по численности говорящих. Сейчас на русском языке говорят 146 млн граждан Российской Федерации и еще 127 млн – за рубежом.

Открытие центра запланировано на сентябрь 2021 года, в нем также будут проводить культурные мероприятия и познакомят учеников и посетителей с русской культурой. Курсы будут вести опытные преподаватели подготовительного отделения для иностранных учащихся Уральского федерального университета. На данный момент вместимость центра составляет 150 слушателей. В ближайшем будущем открытие центров планируется в других городах, где существует высокая потребность в изучении русского языка. 

Поделиться