• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

УрФУ приглашает иностранцев в зимние школы

18 сентября 2018
УрФУ приглашает иностранцев в зимние школы
© УрФУ

Подать заявки на участие можно до 1 октября 2018 года.

В январе-феврале 2019 года в Уральском федеральном университете состоятся две международные зимние школы. Одна из них – по машиностроению. К участию приглашаются иностранные студенты старших курсов, которые осваивают программы бакалавриата и специалитета по инженерно-техническим направлениям. Даты проведения – с 14 января до 22 февраля; программа обучения рассчитана на шесть недель. В первые три недели все студенты будут изучать основы машиностроения и создавать прототипы деталей – сначала в специальных программах (например, в Autodesk Inventor, Autodesk 3ds Max и других), а затем на 3D-принтере. Потом студенты могут выбрать один из трех модулей – «Механику», «Электротехнику» или «Робототехнику». Занятия будут проходить на английском языке; уровень владения языком должен быть не ниже B1. Стоимость обучения 1700 долларов. Выпускники получат восемь кредитов ECTS.

Другая зимняя школа УрФУ ориентирована на иностранцев, которые интересуются русским языком и культурой России. Участвовать могут студенты старших курсов с любым уровнем русского языка. Занятия продлятся с 21 января по 3 февраля. В течение первой недели студенты будут изучать русский в интенсивном режиме: осваивать грамматику и лексику, практиковаться в разговорной речи, работать над произношением. Для начинающих занятия будут проводиться на английском (требуемый уровень – не ниже B1). На второй неделе студенты смогут углубить свои знания по русскому или выбрать один из дополнительных модулей – «Бизнес», «Спорт» или «Исследование видеоигр». Стоимость двухнедельного курса – 900 долларов. Выпускники школы получат три кредита ECTS.

Чтобы принять участие в одной из зимних школ УрФУ, нужно заполнить анкету на сайте вуза. Все вопросы можно задать по адресу: application@urfu.ru.

Поделиться