• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

УрФУ развивает когнитивные нейронауки вместе с иностранными студентами

11 февраля 2021
УрФУ развивает когнитивные нейронауки вместе с иностранными студентами
© УрФУ

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ) – один из самых современных центров развития когнитивной нейронауки в России.

Университет создал собственную обширную научную базу из нескольких лабораторий, которые ведут активную работу в сфере когнитивных наук. Лаборатория мозга и нейрокогнитивного развития специализируются на исследованиях процесса созревания человеческого мозга и разрабатывает уникальную методологию ранней диагностики особенностей развития психики аутистического спектра у детей. Лаборатория нейротехнологий имеет более практическую направленность и позволяет студентам всех уровней вместе с преподавателями проводить эксперименты в различных областях психофизиологии с использованием современного оборудования. 

УрФУ также активно сотрудничает с российскими научными организациями в сфере нейронаук в Москве, Сочи, Томске и Екатеринбурге и международными – в Великобритании, Швеции, США, Китае, Нидерландах, Германии и Армении. 

Окунуться в мир когнитивных исследований можешь и ты – полностью англоязычная магистратура Когнитивные нейронауки / Cognitive Neuroscience доступна не только профессиональным психологам и исследователям, но и специалистам смежных областей. Программа позволит получить все необходимые компетенции для работы в области когнитивных нейронаук, нейропсихологической диагностики и реабилитации. 

Выпускники программы отмечают, что обучение в УрФУ стало для них уникальным опытом, позволившим расширить собственные границы, научиться креативно мыслить и работать с пациентами в коррекционных центрах и лабораториях университета. В дальнейшем их ждет карьера в исследовательских институтах, медицинских организациях и маркетинговых агентствах международного уровня.

Помимо учебы преподаватели и студенты этой программы из различных стран работают и над собственными разработками. В начале февраля 2021 года проект «Нейрогимнастика для серебряного возраста» победил в региональной премии «Серебряный Лучник». Программа была создана специально для людей пожилого возраста и позволяет им поддерживать свое психоэмоциональное состояние и когнитивные функции в условиях вынужденной изоляции.

Воспользуйся удобным поиском на нашем сайте и выбери понравившуюся тебе программу по психологии. Подай любое количество заявок – это просто и бесплатно. Начни путь к захватывающим научным исследованиям уже сейчас!

Поделиться