• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В БФУ им. И. Канта пройдет летняя школа по журналистике

08 июля 2019
В БФУ им. И. Канта пройдет летняя школа по журналистике
© БФУ им. И. Канта

К участию приглашаются студенты из стран СНГ и Прибалтики, владеющие русским языком.

Открылся набор в международную летнюю школу «Медиаизмерение евразийской интеграции» Балтийского федерального университета им. И. Канта. Обучение, проживание в общежитии и питание – бесплатные. Занятия пройдут в Калининграде с 19 по 25 августа 2019 года. Курс предназначен для иностранных студентов 3-5-х курсов и аспирантов, изучающих журналистику, международные отношения и другие гуманитарные дисциплины. Участники прослушают цикл лекций, посвященных сотрудничеству России, стран Европейского союза, СНГ и Прибалтики, обсудят роль социальных медиа в современном мире. Преподавать в школе будут профессиональные журналисты, политологи, историки и специалисты в других сферах.

Приехав в летнюю школу БФУ им. Канта, вы не только познакомитесь с единомышленниками и углубите свои знания в области современной журналистики, но также увидите достопримечательности Калининграда и его окрестностей. В программе – посещение Музея янтаря, Музея Мирового океана, кафедрального собора, зоопарка, орнитологической станции «Фрингилла», а также поездка на Куршскую косу.

Чтобы принять участие, кандидаты должны пройти конкурсный отбор. Для этого нужно прислать на почту stbaschool@gmail.com заполненную анкету (есть на сайте школы), копию паспорта, справку с места учебы с переводом на русский язык и эссе на русском языке по одной из четырех тем школы (их можно увидеть в описании программы). Подать документы можно до 21 июля (для иностранцев, которым нужна виза в Россию) и до 31 июля (для иностранцев, которым не нужна виза). Результаты отбора будут известны 1 августа.

Поделиться