• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В БФУ им. И. Канта стартовала англоязычная программа «Лечебное дело»

17 ноября 2017
В БФУ им. И. Канта стартовала англоязычная программа «Лечебное дело»
© БФУ им. И. Канта

Первыми студентами стали 40 иностранцев из 6 стран.

Больше всего в группе учащихся из Индии – 30 человек. Интерес к программе обусловлен не только тем, что профессия врача считается одной из самых почетных у них на родине, но и тем, что дипломы БФУ имени И. Канта признаются Медицинским советом Индии. Кроме того, в группе есть ребята из Бразилии, Ирака, Ирана, Египта и Мексики.

Студенты уже приступили к занятиям. В этом году им предстоит изучение биоэтики, анатомии, гистологии, эмбриологии, цитологии, биоорганической химии и многих других дисциплин. Кроме того, будущие врачи активно осваивают русский язык и культуру речи. Учебную практику иностранные учащиеся будут проходить на базе Клинико-диагностического центра БФУ имени И. Канта, а также в городских больницах города Калининграда.

Период адаптации студентов в университетской среде и в городе еще продолжается, но все бытовые проблемы уже преодолены. Ребята с большим интересом слушают лекции, посещают семинары, изучают русский язык и занимаются подготовкой к фестивалю национальных культур, который скоро пройдет в вузе.

Поделиться